DRUCKEN

Präventionszentrum Wien


Zuständig für Wien und die niederösterreichischen Bezirke Baden, Bruck/Leitha, Gänserndorf, Hollabrunn, Korneuburg, Mistelbach, Mödling und Wien-Umgebung, Wiener Neustadt-Stadt, Wiener Neustadt-Land und Neunkirchen

Wir sind für Sie Montag bis Freitag von 8 bis 15 Uhr erreichbar.

Präventionszentrum Wien

Kontakt

AUVAsicher
Präventionszentrum Wien
Pasettistraße 65
1200 Wien

Tel.: +43 5 93 93-31780
Fax: +43 5 93 93-31781
E-Mail:  wien.sicher@auva.at

linkErreichbarkeit

Koordinator

Rudolf Hübner
Stv. Abteilungsleiter Unfallverhütungsdienst
Tel.: +43 5 93 93-31750
E-Mail: rudolf.huebner@auva.at

Einsatzleitung

Johann Fischer
Tel.: +43 5 93 93-31752
E-Mail: johann.fischer@auva.at

Mitarbeiter der Einsatzleitung

Christine Fischer 
Tel.: +43 5 93 93-31758
E-Mail: christine.fischer@auva.at

Christine Fröhlich 
Tel.: +43 5 93 93-31753
E-Mail: christine.froehlich@auva.at

Brigitte Manhalter 
Tel.: +43 5 93 93-31756
E-Mail: brigitte.manhalter@auva.at

Stefanie Mittermann
Tel.: +43 5 93 93-31757
E-Mail: stefanie.mittermann@auva.at

Manuela Poisinger 
Tel.: +43 5 93 93-31755
E-Mail: manuela.poisinger@auva.at

Peter Renner  
Tel.: +43 5 93 93-31762
E-Mail: peter.renner@auva.at

Gabriela Schöll 
Tel.: +43 5 93 93-31751
E-Mail: gabriela.schoell@auva.at

Benjamin Silvan
Tel.: +43 5 93 93-31754
E-Mail: benjamin.silvan@auva.at