DRUCKEN

Präventionszentrum Linz


Wir sind für Sie Montag bis Freitag von 8:00 bis 15:15 Uhr erreichbar.

Kontakt

AUVAsicher
Präventionszentrum Linz
Garnisonstraße 5
4010 Linz

Tel.: +43 5 93 93-32751
Fax: +43 5 93 93-32760
E-Mail:  linz.sicher@auva.at

linkErreichbarkeit

Koordinator

Ing. Walter Pfoser
Stv Abteilungsleiter Unfallverhütungsdienst
Tel.: +43 5 93 93-32702
E-Mail: walter.pfoser@auva.at

Einsatzleitung

Christophorus Tober
Tel.: +43 5 93 93-32752
E-Mail: christophorus.tober@auva.at

Sekretariat

Sonja Enzenhofer 
Tel.: +43 5 93 93-32751
E-Mail: sonja.enzenhofer@auva.at

Mitarbeiter der Einsatzleitung

Andreas Astner 
Tel.: +43 5 93 93-32753
E-Mail: andreas.astner@auva.at

Jennifer Hinker
Tel.: +43 5 93 93-32754
E-Mail: jennifer.hinker@auva.at

Christa Leitner
Tel.: +43 5 93 93-32757
E-Mail: christa.leitner@auva.at

Margit Peterseil
Tel.: +43 5 93 93-32735 
E-Mail: margit.peterseil@auva.at

Simone Pum
Tel.: +43 5 93 93-32761
E-Mail: simone.pum@auva.at

Peter Schmidsberger 
Tel.: +43 5 93 93-32758   
E-Mail:  peter.schmidsberger@auva.at

Kontaktaufnahme mit den Betreuern

Tel.: +43 5 93 93-32751